переправа



Рык из преисподней



Опубликовано: 7-03-2012, 10:45
Поделится материалом

Власть


Рык из преисподней

 

Сложная штука – мир. Как многослойный пирог. Сверху пирога - официальные политики и дельцы из списка «Форбс», этакие воздушные кремовые розочки и вазочки. Они придают торту аппетитный, товарный вид. Наш новый президент В. Путин - из этого слоя. Кому-то он решительно не нравится, и раздаются истошные вопли: «Мафия снова у власти!»


Но, если присмотреться, наша т.н. мафия - просто букашки на фоне напомаженных многоопытных крокодилов, заседающих в брюсселях и вашингтонах.

 

То же самое уместно сказать и о «форбсовцах». Кто-нибудь встречал в списке миллиардеров людей с фамилиями Ротшильд, Морган или Рокфеллер? Правильно, их там нет, не было, и, можно быть уверенным, никогда не будет. Отчего же? Обеднели, разорились? Нисколько. Легальные богатеи это всего лишь пенка на поверхности мировой крынке финансовых сливок. Так, клоуны на веревочках, не более. Но есть другие фигуры, настоящие мохнорылые воротилы, которые не «рубят бабло» в конкурентной борьбе, а скромно печатают это бабло - сколько хотят, притом вполне легально, по лицензии. Их масштаб – не миллиарды, а триллионы, их поле деятельности – земной шар, их инструменты – президенты и военные блоки, их цель – мировое господство.

 

Это даже не корж нашего виртуального пирога, и не его начинка. Место коржа и начинки в «демократических» обществах уготовано безликим народным массам. Перед нами – сам изготовитель пирога, незримый повар, он же, надо полагать, и потребитель готового продукта. О, это, доложу вам, тонкая штучка! Он молчалив и скрытен, этот тайный повар мировой политической кухни. Но время от времени и из его хозяйства доносится звон посуды и отголоски несдержанных речей….

 

На этот раз проболтался престарелый 89-летний Генри Киссинджер. Не удержал втуне распирающего бахвальства. Понять старика, право, можно: власть-то вселенская, а приходится молчать и терпеть, терпеть и молчать. Страшное мучение! Бесы они такие: хитрые, но по-своему глупые. И вот наш «uncle Henry» из своего роскошного особняка на Манхэттене дает интервью, в котором делает живописный набросок «глобального завтра». Есть, над чем поразмыслить.

 

Итак, США, по его словам, «минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб (!) будет Иран». Двум главным врагам Америки, оказывается, дана некоторая передышка и… «ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели…. Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы».

 

Года два назад мне, грешному, Бог весть откуда, явилось некое ощущение того, что нас ждет, если мы всем миром не опомнимся и не перестанем пилить сук, на котором сидим. В результате на свет появился «Исход» - антиутопия о России середины третьего десятилетия 21 века. Не образ грядущего ужаса, а, скорее, предупреждение и призыв остановить безумие….

 

И, что бы вы думали, мистер Киссинджер вполне разделил мои наихудшие опасения. «Если вы обычный человек, - отечески советует он, - то вы можете подготовиться к войне, переехав в сельскую местность, но вы должны взять оружие с собой, так как повсюду будут бродить орды голодных. Хотя элита будет иметь собственные убежища и приюты для специалистов, они должны быть столь же осторожными во время войны, как рядовые граждане, так как их убежища тоже будут под угрозой».

 

Там еще много чего было, в этом интервью. Про Запад, который с помощью военной силы «взял на себя» семь ближневосточных стран «из-за ресурсов» (а я-то по наивности уже почти поверил, что там демократию устанавливают!); про Израиль, коему надо «бороться изо всех сил, чтобы убить как можно больше арабов – столько, сколько он сможет»; про взращенную на компьютерных играх Call of Duty и Warfare 3 западную молодежь, запрограммированную «быть хорошими солдатами, пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам».

 

Заканчивает наш оракул на высокой, почти патетической ноте: «Из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выигрывает. Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время».

 

Как говорится, «слово не воробей – вылетит, не поймаешь». Комментарии излишни. Тексты, которые огласил старейшина мировой «закулисы», полезно было б напечатать миллионными тиражами да раздать наивным простачкам, мерзнущим в эти дни на Пушкинской и других «площадях свободомыслия».

 

Читайте и мотайте на ус, господа хорошие!

 

Александр Нотин

 

Источник изображения: http://dic.academic.ru

 

Метки к статье: Нотин, Путин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Рык из преисподней"
galina

8 марта 2012 10:37

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Россия самая могучая и непобедимая! Пора уже это понять америкашкам - пока не поздно!
Докшукин

8 марта 2012 14:42

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Последняя фраза - чудо! С неё бы и начать миллионный тираж о работе и задачах мирового правительства. Знания об этом - спасительны для россиян и мобилизующи. Проект надо готовить и запускать! Ату их!
un-dropov

11 марта 2012 12:20

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Последние преступления НАТО в Ливии, а также полная пассивность ООН(включая пустые выводы комиссии ООН, которая не подтвердила преступления НАТО на территории Ливии) свидетельствуют, что старик Киссинджер внятно даёт понять, что США не остановятся на своём пути доминирования в мировом порядке (хотя слово "порядок" похоже уходит в историю).
Думаю, что современные лидеры Большой 8-ки и 20-ки не способны остановить этот процесс, так как большинство из них имеет денежные интересы и коррупционный шлейф, которым активно пользуются США.
Взращивание на мировом пространстве новых лидеров, таких как Уго Чавес и Александр Лукашенко, позволило бы изменить проамериканский тренд и реформировать ООН. Хотя, безусловно, оценить подобную перспективу в положительном ключе тоже весьма проблематично.
Однако, последние политические события на постсоветском пространстве показали, что "взращивание" таких лидеров естественным путём имеет слабую перспективу...
мирянин

11 марта 2012 23:01

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
считаю, что всё куда опаснее. Это не интервью о будущем, это указания пятым колонам в России и Китае начинать войну изнутри. пятая колона и есть то оружие, которой мы пока не способны и не готовы противостоять
Тунис, Египет, Ливия Сирия, это всё учебные плацдармы где отрабатывались и изучались разные сценарии действий пятой колонны для разработки сценариев Для Китая и России.
bolotov

12 марта 2012 16:14

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Ребята доиграются в вайнушки с Нами... Раз Мы им простили...
Владимир

18 марта 2012 14:18

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Александр, неплохо бы для начала указать ссылку на первоисточник. Вот он:
http://www.dailysquib.co.uk/world/3089-henry-kissinger-if-you-can-t-hear-the-dru
ms-of-war-you-must-be-deaf.html
Статья называется "If You Can't Hear the Drums of War You Must Be Deaf".Вообще, мне с самого начала данное интервью показалось подделкой.Слишком откровенно. Мои опасения подтвердил наш вице-премьер Дмитрий Рогозин.В своем твиттере он написал по поводу данного интервью следующее:"Киссинджер такого интервью не давал. Он слишком умён для того, чтобы говорить такие вещи. Это подделка" (см.твитт от 7 марта, 12:06).Есть такое понятие, как "Самосбывающееся пророчество"(Самосбывающееся пророчество - механизм восприятия ситуации как реальной, в следствие чего она становится реальной.).Так вот это весьма эффективная технология. Скорее всего, данное интервью является одним из тактических ходов в информационной войне против России и Китая. Вам ведь должно быть известно, что в США над разработкой различных социальных технологий работает большое количество институтов. Не скатывайтесь до банальной конспирологии.
Имя:*
E-Mail:*