переправа



Ирина Медведева для «Переправы»: я ненавижу митинги



Опубликовано: 29-12-2011, 17:15
Поделится материалом

Власть


Ирина Медведева для «Переправы»: я ненавижу митинги

 

Ирина Яковлевна Медведева - известный православный писатель, детский психолог, публицист, драматург, директор Института демографической безопасности, член Союза писателей России. Мы очень ценим то, что Ирина Яковлевна находится в непрерывном творческом контакте с "Переправой".

 

 

Я участвовала в митинге, но не в том, который прошел на проспекте Сахарова. Это какая-то чужая для меня стилистика, чужие тексты, чужая манера поведения,… я ненавижу митинги. А была я 24 декабря на Воробьевых горах, где собрались сторонники Сергея Кургиняна. Сказала я там примерно следующее, и хочу это повторить.


Не одни только экономические преступления можно вменить в вину власти, и не одни только подделки на выборах…. Вообще ничего сверхъестественного, чего не было четыре, восемь лет назад, не произошло. Но почему это именно сейчас так возмутило людей? Наверно, потому, что это возмущение было подогрето. Я никогда не считала демократию хорошим режимом, поэтому меня ничего не удивляет в этих подтасовках. Даже не возмущает. Я не верю в демократию.


Что действительно ужасает – так это некоторые законопроекты, принятые в последнее время. Например, закон "О здравоохранении». Я очень не люблю читать законы, как и большинство наших людей. Мы все терпеть не можем читать Конституцию, Уголовный кодекс, какие-то законопроекты, но в данном случае я дала себе труд прочитать этот законопроект, который сейчас уже утвержден в ранге закона тремя чтениями Государственной Думой, Советом Федераций, Президентом. Хотя в данном случае патриотически-настроенная общественность, вряд ли может себя упрекнуть в том, что она слишком поздно хватилась. И Президенту, и премьер-министру посылались соответствующие петиции, письма, просьбы и т.д. Ничего не помогло.


Один только этот закон таков, что, когда его читаешь, кажется, что Гитлеру в самом прекрасном, в самом сладком сне не могло бы даже присниться подобное зверство. Это и возможность изымать органы у людей, которых признали умершими, а на самом деле они ёще живы, потому, что этим законом пересматривается сама «концепция» смерти. До сих пор считалось, что умершим считается человек, у которого остановилось сердце, и которого не удалось вернуть к жизни усилиями реаниматологов, а теперь - нет! - теперь сердце может быть живое, но мозг не работает, и - человек считается мертвым. А сердце-то живое. Его, естественно, можно вынуть из человека, как и другие органы, годные для пересадки.


Этот законопроект позволяет отнимать детей у родителей, которые кем-то сочтены неблагополучными. Закон о ювенальной юстиции не прошел, не позволили люди протащить этот фашистский закон - так они зашли с другой стороны, со стороны охраны здоровья детей. Всё, что будет сочтено кем-то угрожающим здоровью детей, станет поводом к тому, чтобы такого ребенка изъять из семьи. Как вы понимаете, можно придумать очень много таких оснований. Например, сейчас идет Рождественский пост. Можно зайти в семью православную, посмотреть, что там лежит в холодильнике, и счесть, что это представляет угрозу для здоровья ребенка: ни молока, ни сыра, ни сметаны, ни мяса, ни масла. А уж про Великий пост я уж не говорю, - и рыбы не будет.


Можно делать аборт, по тем показаниям, которые сочтет тоже некая «высокая инстанция» медицинскими, даже против желания женщины. И можно стерилизовать по медицинским показаниям. Утверждено суррогатное материнство, то есть утроба какой-то женщины, по её желанию может быть арендована и т. д. Я не буду всего перечислять. Просто это ужасающий закон. Я думаю, что надо сделать все для того, чтобы он не действовал. Хотя не знаю, удастся ли это.

Рассматривается закон о гендерном равенстве, то есть о том, что должно быть введено социальное и психологическое равенство полов. Гендер - это социальное понятие пола. Таких полов может быть много: кто-то считает, что пять, кто-то, что восемь. Можно быть чуть-чуть мужчиной, а в основном женщиной, наполовину мужчиной, наполовину женщиной и т.д. Главное, чтобы не было никакой дискриминации по этому признаку. Но для православных людей это, конечно, явное и безусловное разрушение Божественных заповедей и установлений. Мы знаем, что первая женщина появилась из ребра мужчины: одним этим уже установлена Божественная иерархия - главенство мужчины. В реальной жизни введение такого закона, конечно, будет грозить женским священством. На Западе, в так называемом цивилизованном мире, уже есть женское священство. И много страшных житейских последствий этого гендера. Разрушено наше образование. Ювенальная юстиция, хотя у нас и не принята, но на практике в России уже действуют многие ювенальные технологии. Все время говорится о том, что скоро появится закон, запрещающий наказывать детей. В число наказаний включены даже словесные замечания. То есть у нас с вами не будет возможности нормально воспитывать детей. Уже более 20 лет это нарастает, и, к сожалению, с каждым годом. Происходит чудовищное растление народа. Особенно опасно это для детей. Ведь самое ценное, что есть в детстве - чистота. Чистота отнята у детей. Взрослые уже так к этому привыкли до такой степени, что даже люди благочестивые, православные не чувствуют трагизма этой ситуации. Как страшно, что отнято целомудрие! Это трагедия. Так что есть, конечно, что предъявить власти.


Вопрос только в том, кто эти претензии предъявляет. Могу сказать, что это может делать кто угодно, только не подонкам, типа Немцова, Касьянова, Каспарова и других. Они должны помолчать. И похоже это на то, как если бы панельные женщины, причем ветераны панели, пенсионеры панельной практики, упрекали бы чью-то жену в прелюбодеянии, даже если бы эти упреки были основательны. И ведь они упрекают эту жену прелюбодейку – я имею в виду власть верховную - не потому, что хотят, чтоб она вернулась к чистому супружеству, не потому, что хотят скрепить брак жены и мужа, верховной власти и народа, не потому, что они хотят сохранить семью, то есть государство, а потому, что они хотят, обличая жену в прелюбодеянии, сделать мужа своим клиентом. Клиентом панели они хотят сделать наш народ, который, да, недоволен, ему не нравится измена власти интересам народа. Но можно ж было бы эту прелюбодейную жену - верховную власть - призвать вернуться к чистой супружеской жизни, можно хотеть укрепления государства, а можно это делать по совершенно другим мотивам - противоположным. И вот эти подонки, продажные твари, их иначе назвать нельзя, уже так засвечены, что дальше некуда, они имеют наглость снова, будучи в пенсионно-панельном возрасте, вылезти на кафедру, с которой они обличают плохую неверную жену. Вот так бы я метафорически охарактеризовала эту ситуацию. Мы должны предъявлять нашей власти претензии для того, чтобы Россия пошла по русскому пути. А русский путь - это православный путь! Не надо никаких национальных идей высасывать из пальца. Должна быть не национальная идея, а народный идеал. Народный идеал - это православная жизнь. Да трудная. Люди должны, даже если они грешат, грешить на фоне знания, о том, что такое безгрешность. А безгрешен только Господь.

 

Ирина Медведева

 

Источник изображения: Яндекс-фото, «Русская линия»

 

Метки к статье: Медведева, митинг, Переправа
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Ирина Медведева для «Переправы»: я ненавижу митинги"
Антон

30 декабря 2011 15:08

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Странно читать слова "падонки" и "продажные твари" в тексте православного психолога. А как же "не судите, и несудимы будете"?
И опять не предлагается внятный рецептов действия для православных мирян.

Обращу внимание, что Немцов призывает ходить на митинги каждое 31-е число. И к нему приходят 500-1000 его соратников. Теперь же люди пришли не к Немцову. Мы пришли сказать, что недовольны такими действиями властей, и что призываем власть действовать по-другому. При этом ни с кем не деремся, ни призываем к бунту. Это не православный путь?
игорь

3 января 2012 18:08

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А я не понимаю многих читателей.И чем вы недовольны,всё что здесь написано -правда.И ПРИЧЁМ ТУТ 'НЕ СУДИТЕ',ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОДОНОК,ТО ЕГО НИКАКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЗАПОВЕДЬЮ НЕ ОТМОЕШЬ.
Наталья

6 января 2012 02:59

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
да, заповедь "не судите" наши любители всего человечества вообще вспоминают крайне избирательно. Как обсуждать фигуру священника или его транстпортное средство - это ничего тут кнопка "не суди" не срабатывает, а как какого-нить либераста либерастом назовёшь, так сразу визги со всех сторон - не суди, да не судим будешь.
Нотин Александр

6 января 2012 16:17

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Алексею Безбородову: я сам - выпускник МГИМО, как и вы, только было это давно. Верующий ныне, а начинал когда-то, как и вы. Тоже было много личной убежденности в том, чего не знал, и мнений о том, чему никогда не учился. Так вот - мой вам совет, как старшего по возрасту и жизненному опыту товарища и коллеги: пока (и если) вы не уверуете, не ощутите "предмета веры", Бога в себе, а себя в нем, говорите о белковой пище, вообще, о чем угодно, только, ради Христа, не касайтесь тем, лежащих за пределами вашего разумения. Осторожность такая вас только украсит, а о Православии, наверное, со знанием дела может говорить только православный, иначе придется допустить, что, например, о ядерной физике может судить школьник-второгодник. Но вы, поверьте, не безнадежны, коль скоро пришли на православный сайт...
Имя:*
E-Mail:*