переправа



Есть ли у России союзники?



Опубликовано: 22-05-2023, 18:26
Поделится материалом

Власть


Есть ли у России союзники?

 

В первом приближении ответ на этот вопрос очевиден. Никогда не было, нет и не будет. Такова судьба вселенского «удерживающего» - гигантской православной страны. Наша миссия – не допускать, чтобы кто-либо в мире претендовал на мировое господство.


Поскольку же православие сегодня фактически сосредоточилось в пределах нашего Третьего Рима, на планете не осталось никого, кроме России и Белоруссии, кто мог бы даже издалека претендовать на эту роль. Убежден, что уже в обозримом будущем, единство Святой Руси промыслительно будет восстановлено через присоединение обновленной и очищенной от нацизма Украины.

 

Не менее важно состояние Запада. Там у нас союзников не предвидится. И даже так называемые страны «восточного пояса НАТО», в недавнем прошлом – части СССР и Варшавского договора – увы, не дотягивают до уровня союзничества с нами. Их ненадежность очевидна. И никакого панславянского союза не будет. В современном постмодернистском мире кровное родство значит на порядок меньше того, что имело место сто лет назад.

 

Внешне Запад демонстрирует на публику небывалое единство и даже монолитность. Вроде бы – чего здесь плохого? Но, если всмотреться в откровения Иоанна Богослова, именно в высшей точке своего могущества произойдет сокрушительный крах «великой блудницы» и десяти царей, верно служащих ей. Мало того, эти же десять царей растерзают своего лидера, что никак не вяжется с человеческим пониманием слов «союзничество» и «дружба».

 

А что же Иран, Сирия и Китай? А также – Венесуэла, Куба, Никарагуа? Здесь, как и всегда, мы наблюдаем не стратегических союзников, а тактических попутчиков, примыкающих к нам по принципу «враг моего врага – мой друг».

 

Несколько выделяется из этого ряда Сирия. И то – лишь потому, что у Москвы с Дамаском изначально существует глубинная духовная связь. В лице апостола Павла. На фоне активной глобальной турбулентности  наши связи с Тегераном и Пекином будет скреплять законное чувство недоверия к неоколониализму Запада. Но это будет только до тех пор, пока сам Запад, разлагаясь и пожирая себя, не обрушится в пропасть самоуничтожения. Тогда временные союзы начнут распадаться, перестраиваясь по векторам региональных и глобальных интересов.

 

У России же и в прошлом, и теперь, и на все времена останется только два настоящих союзника – армия и флот. Ну, разве что к ним еще можно приплюсовать Военно-космические силы.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Есть ли у России союзники?"
Имя:*
E-Mail:*