переправа



Ядрово, Кемерово, Скрипали… далее везде



Опубликовано: 1-04-2018, 20:52
Поделится материалом

Власть


Ядрово, Кемерово, Скрипали… далее везде

 

В народе давно и точно знают: большое видится издалека. И ещё: рыба тухнет с головы, а чистят её с хвоста. Чистят бунтом, мятежом, революцией. Боже всех нас упаси! Ещё одной великой революции Россия не вынесет.

 

Мы живём в королевстве кривых зеркал. Мы видим мир, по слову апостола, «гадательно, как бы сквозь мутное стекло». Так и есть. Падшая цивилизация, загнивая и смердя, поражает прежде всего нашу способность трезво мыслить, оценивать и умозаключать. Экологическое бедствие в Ядрово, поднявшее на дыбы город Волоколамск, ещё вчера считавшийся чуть ли не эталоном девственной природной чистоты, корнем своим имеет не дикую свалку, расположенную, вопреки всем нормам СЭС и здравого смысла, в трёх верстах от школ, детских садов, больниц и многоквартирных домов тридцатитысячного районного центра. Ядовитый этот корень уходит в сердце главного мегаполиса России. Пятнадцатимиллионная Москва ежедневно исторгает из своего ненасытного чрева тысячи тонн бытовых (и не только) отходов. Она не задерживает эту грязную массу в своих опрятных пределах – не на Красной же площади её сваливать! Тайными тропами дикого русского капитализма, в сговоре высших федеральных чинов, подмосковного областного начальства и административных «шестерок» районного звена эти мутные, опасные для жизни потоки грузовиками вывозятся туда, где их дешевле свалить и, соответственно, на этом больше наварить.

 

Первая группа вопросов. Почему Москва не несёт прямой ответственности за свои помои. Почему её мэр не строит вокруг столицы современные мусороперерабатывающие заводы, которые в соседней Европе не только не загрязняют атмосферу, но и производят тепло и электроэнергию, а вместо этого упорно мостит наши улицы и набережные? Что он и его нукеры ответят Господу, когда однажды и внезапно предстанут Его суду без должностей, орденов и «кровно нажитых», чтобы отчитаться за каждую слезинку отравленных детей и воздыхания измученных выбросами Ядрово горожан?

 

Вторая группа вопросов. Куда смотрит вновь избранный президент Владимир Путин? Неужели до сих пор не видит прямой связи и страшных перспектив нарастающего хаоса преступной кумовщины, всеобщей продажности  и постыдной безответственности в верхних звеньях руководимого им госаппарата в центре и на местах? Коррупция, подобно ядовитым газам, накапливающимся в Ядрово под горою московского мусора, то тут то там даёт о себе знать смертельными выбросами, взрывами, обрушениями и пожарами по лицу России. И так из года в год, нарастающим итогом! Остановить ее распространение и производные от неё всенародные трагедии без решительных преобразований сверху и снизу невозможно. Старые методы вроде грозных «ай-яй-яй!» из Кремля, зеленых папок президента, высокопоставленных десантов в эпицентр очередного бедствия, круговых экстренных проверок и посадок «козлов отпущения» - всё это с некоторых пор не только не утешает, но наоборот, всё более угнетает и устрашает население, символизируя беспомощность власти. Сколько ещё потребуется жертв и увечий, чтобы там, наверху, «гарант Конституции» наконец осознал: так больше жить нельзя! Сколько ещё бессовестная олигархия, «эффективные» владельцы быстро воспламеняющихся ночных клубов и торговых центров, наслаждаясь роскошью в далёких лондонах и австралиях, будут наживаться на алчности бесстыжих чиновников и горе простых людей! Неужели эти временщики, получая с каждой тонны московских отходов по тридцать серебряников, не понимают меры своей ответственности перед Богом и людьми. Такого невежества, такой моральной распущенности и близко не знала ни советская партноменклатура, ни монархический высший свет. Где обещанное Путиным народосбережение? Неужели трагедия в Ядрово – и есть венец года экологии, объявленного в 2017 году?

 

Рыба, повторимся, тухнет с головы – с неё же и только с неё надо начинать исправление ситуации. Власть на местах в субъектах и центре – неужели это до сих пор кому-то не ясно! – не изменится к лучшему, не исцелится от повальной некомпетентности и коррупции сама собой, в результате так называемых свободных выборов. Президент любит ссылаться на русского философа Ивана Ильина, а тот, между прочим, писал, что лучшая власть – та, которая выводит наверх лучших людей. Вот задача первостепенной важности, без решения коей воз русской государственности и дальше будет буксовать в трясине разгильдяйства и воровства, всё дальше и дальше разводя по краям и противопоставляя друг другу власть и народ, усугубляя застой и измену, подрывая фронт русского сопротивления всевозрастающему внешнему давлению Запада. А этот, последний, словно издеваясь над нами, словно подчёркивая эту нашу слабость и уязвимость, выдумывает против России одну скандальную провокацию за другой. Постыдным комиксом, наскоро изготовленным в кулуарах Лондона и Вашингтона, выглядит на фоне реальных трагедий в Ядрово и Кемерово история якобы отравленных Скрипалей. Тем нее менее это звенья одной цепи, язвы одной болезни, охватившей весь мир и пустившей, не без попущения Божьего, глубокие метастазы и в тело Третьего Рима. Запад раньше нас лет, эдак, на четыреста занемог раковой опухолью сатанизма и отступления от Бога, но если в Москве, а точнее, в кабинете грядущего самодержца не грянет гром осознания постигшего нас заразного бедствия, если мы и дальше будем верить в доброту иноземных «партнёров», угодничать перед ними, распахивать настежь двери для их вирусов, однажды может стать поздно.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Ядрово, Кемерово, Скрипали… далее везде"
Имя:*
E-Mail:*