переправа



Зачем Ротшильдам «брексит»



Опубликовано: 26-07-2016, 11:25
Поделится материалом

Власть


 

Зачем Ротшильдам «брексит»

 

Бурный и стремительный, как снег на голову, выход Великобритании из ЕС большинством наблюдателей почему-то оценивается как явление стихийное, как выражение западной демократии и самоопределение. Почему – отдельный вопрос, а пока внесем ясность в саму суть «брексита». Суть же в том. Что на западе давно уже и в помине нет никакой демократии, сиречь свободного волеизъявления народа. Потеряв «дар различения духов» (Серафим Роуз), а с ним и способность различать добро и зло, правду и ложь, западный обыватель – мещанин давно и покорно повинуется хитроумным манипуляциям глобальных СМИ, той «картинке», которую ему показывают после сытного обеда или ужина под кружечку доброго пива. Не секрет, что все эти «волшебные картинки» изготавливаются для целого мира, включая и Россию, не по месту, так сказать, жительства, а в тайных лабораториях мирового картеля (шесть ведущих корпораций) обслуживающего интересы планетарного Мордера, проще говоря, кучки хозяев мировых денег. Никогда не забуду как во время так называемого Ливийского кризиса миллиарды «ящиков» с утра до ночи транслировали одну и ту же «ботву»: вереница джипов с торчащими вверх стволами пулеметов и бородачами, изображавшими противников режима Муамара Каддафи. Сколько раз их в разных ракурсах крутили – 100, 200? За то про натовские бомбежки ливийских городов в прямое нарушение резолюций СБ ООН – ни слова, ни кадра!

 

Русскому человеку, который еще не до конца утратил советский навык чтения между строк и, слава Богу, пока еще способному к «различению духов», лапшу на уши так просто не повесишь – уж не здесь ли одна из причин лютой вековечной западной русофобии? Нам ли не знать, что такое «статистическая погрешность», и как легко эта бабочка весом в 3 – 4 % голосов может, с помощью нехитрых манипуляций, круто изменить исход любых выборов. В этом смысле победа «трудового народа» Англии над Кэмероном и сторонниками ЕС выглядит едва ли случайной. Тут чуется явный подвох. Копать надо глубже, в ту сторону, где воротилы «мировой закулисы» выращивают статистических «бабочек» и управляют (или думают, что управляют) вселенским хаосом.

 

И так, кому и почему выгодно отшвартовать Великобританию от европейского континентального причала? Поднимаясь духом на ступеньку выше, мы обнаруживаем, что мировое закулисье в наши скорбные дни отнюдь не так монолитно, как прежде. Глобальная турбулентность в бесчисленном множестве её разновидностей – от умножающихся как тараканы военных конфликтов до неуправляемого потепления – всерьез тревожат самоуверенных «хозяев мира». Здесь и дураку ясно, что что-то идет не так, и хаос, однажды порожденный, не очень-то желает управляться. В хозяйстве, а именно так они воспринимают планету, нарастает бардак. Священное Писание знает причину: кто чем совращен, тем же и будет смирен. Запущенный бумеранг совершил положенный круг и ударил того, кто его запустил. Пресловутые хозяева денег в душе, наверное, потрясены плодами своих трудов. Больше всего их беспокоит угроза социальных революционных взрывов, грозящих их всевластью и механизмам престолонаследия. «Закулиса» от этого трепещет и раскалывается. Одна его часть во главе с Рокфеллерами делает ставку на сохранении любой ценой нынешней американоцентричной модели мироустройства, которую давно пора назвать своим именем – Четвертый рейх. Выразителем этой платформы служит мадам Клинтон.

 

Другая группировка обоснованно, но не публично критикует первую. В самом деле, надо быть совсем безумным или слепым, чтобы не видеть нарастающих сбоев, ошибок и потерь к которым приводит политика Рокфеллеров. Ясно же, что разжиревший на двух мировых войнах и отупевший от сытости Америке (вспомним Достоевского: «Западного человека накормили, и он захрюкал») не по силам и не по уму претендовать на мировое господство. Да и дорого – мыльный пузырь, а лучше сказать, гигантская лавина долговых денег, исчисляемая, с учетом виртуальных рынков, почти уже 4 квадрильонами долларов, того и гляди рухнет, сметая на своем пути не только бедных, но и богатых, даже умопомрачительно богатых. Что с ней делать никто не знает но, как говориться предмет для дискуссии на лицо.

 

Как англо-саксы с более акцентированной консервативной (а не ковбойской) ментальностью Ротшильды не верят в «американскую мечту», которая из Золушки превратилась в Кащея. Они не верят в этот проект, и не хотят его. Кстати, Трамп – тут позволю себе не согласиться с мнением моего коллеги по «Изборскому клубу» М. Хазина – вовсе не выражает какую-то третью силу в рассохшейся на части «закулисье». Трамп со своими взглядами превосходно вписывается в платформу Ротшильдов. Трамп выступает за прекращение бездумной и дорогостоящей глобальной экспансии США и возвращение страны на рельсы внутреннего благополучия. Того же в принципе хотят и Ротшильды, только их масштаб шире: ставка делается на создание в мире нескольких валютных зон, операторами которых Ротшильды, естественно, видят себя.

 

 В этом контексте путем отрыва Великобритании от ЕС решается сразу несколько задач: первое – освободить Лондон от привязки к «проблемному» Евросоюзу, что автоматически сближает его с США, усиливая последнее. Перед нами почти готовый долларовый центр в новой, по Ротшильдам, архитектуре мира. Второе – отпустить ЕС в свободное плавание с перспективой дальнейшей его поляризацией, отсечения слабых восточноевропейских «окраин» и формирования какой-нибудь оболочки нового ядра Европы во главе с Германией и Францией. Вот вам еще одна самостоятельная валютная зона, но уже по новому имперскому принципу без дурацкого, с точки зрения англо-саксов, равноправия.

 

Не трудно заметить, что в последние месяца Запад заметно снижает градус напряженности в отношении России и его евразийских проектов. Тут тоже угадывается чья-то мощная рука.

 

Раскол или, по меньшей мере, несогласие внутри мирового олигархата имеет и будет иметь для всех нас серьезные последствия. На самом деле, ни планы рокфеллеров, ни новый курс ротшильдов, не затрагивает корневых духовных основ глобального кризиса, а потому в лучшем случае лишь смягчают его течения, оттягивая его фатальный исход. Еще раз обратимся к Писанию. Не устоит ни человек, ни государство, разделенные в самих себе, - учит Господь. Весь западный мир, т.е. по сути вся планета опутана сетями «духа разделения», дьявольского духа. Кто бы и к каким бы ухищрениям ни прибегал ради «спасения цивилизации», ничего не выйдет, пока неизменным остается постхристианский дух, творящий себе все более и более уродливые и самоубийственные формы. А раз так, то и «брексит» это не более чем периферийная перемена слагаемых, не меняющая суммы и общей картины мира.

 

Единственное место, уникальный «Ковчег человечества», где еще хранится залог духовный залог спасительного спасения, это Россия. Но это особый разговор.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Зачем Ротшильдам «брексит»"
Кириллов Алексей Алексеевич

26 июля 2016 14:01

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Россия становится всё более зависимой от Запада. Хиреет производство, деградирует рабочий класс. Даже простые инструменты для ручного труда не выдерживают никакой критики. А это вилы, косы, лопаты, ножовки просто изготовлены позорно плохо. А это ведь материальная культура народа, она воспитывает.
Имя:*
E-Mail:*