переправа



«За электронные выборы – без нарушений»!



Опубликовано: 27-05-2014, 10:54
Поделится материалом

Власть, Общество


«За электронные выборы – без нарушений»!

 

Кандидат в Общественную Палату РФ Андрей Гуськов: «За электронные выборы – без нарушений»!

 

Дорогие друзья!

 

Надеюсь, многие из вас сделали свой выбор в пользу кандидатов в Общественную палату РФ.

 

Хочется верить, что у вас получилось проголосовать без технических сложностей, и вы не потратили слишком много своего времени на получение кодов активации.

 

Тем не менее, сейчас в сети набирает свою силу кампания по устранению ошибок электронного голосования. Если вы с ним сталкивались на начальном этапе – с момента регистрации на портале госуслуг и получения кода активации, то знаете, о чем речь.

 

Именно поэтому Оргкомитет движения «ЗА ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЫБОРЫ – БЕЗ НАРУШЕНИЙ!» выносит на рассмотрение и коллективное обсуждение вопрос об устранении нарушений и внесении изменений в порядок первых в России электронных выборов в связи с фактической неспособностью портала госуслуг (Электронное Правительство) обеспечить выполнение перед гражданами РФ публично принятых на себя обязательств по их регистрации в указанный срок.

 

«За электронные выборы – без нарушений»!

 

Основанием для подобных выводов являются как прямые, так и косвенные факты нарушений, накопившиеся за период выборов с 1 по 23 мая: задержки формирования номера уникального почтового идентификатора (УПИ) на портале госуслуг, отсутствие в течение 7 дней какой-либо информации об отправке и точках маршрута сформированного Ростелекомом письма даже при наличии УПИ, отсутствие ожидаемых писем от Ростелекома (содержащих необходимый для регистрации активирующий код) в указанный порталом госуслуг срок, закрытие единственного в стране единого пункта голосования в здании Общественной Палаты РФ в Москве, прекращение выдачи кодов активации офисом Ростелекома на Сущевском валу (в 13.55 23.05.2014) на неопределенный срок и т.д.

 

Я полностью солидарен с позицией Оргкомитета движения и приглашаю вас ознакомиться с более подробным списком нарушений на сайте: www.no-e-vote.ru и проголосовать за способы их устранения. Среди проголосовавших можете найти и мою фамилию. Ну а 27 мая – во вторник – будет отправлено обращение в Администрацию Президента РФ по результатам голосования на сайте.

 

Следите за новостями на сайте и в группе https://www.facebook.com/groups/272076876308039/.

 

Давайте сделаем электронные выборы в ОП РФ чистыми, честными и понятными!

 

Искренне Ваш, Андрей Гуськов

 

Метки к статье: Гуськов, коалиция Переправы
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "«За электронные выборы – без нарушений»!"
Имя:*
E-Mail:*