переправа



Хата на песке



Опубликовано: 18-02-2014, 10:52
Поделится материалом

Власть, Общество


Хата на песке

 

Обеспокоенные фашизацией Украины европейские правозащитники собрались в Киеве за круглым столом под лозунгом «Нацизм не пройдет!». Были приглашены два украинских знатных антифашиста Кравчук и Ющенко. Эксперты с таблицами и диаграммами в руках рассказали о коричневой чуме, охватившей Украину. Потом слово дали Кравчуку, который решительно отмел дикую версию экспертов, что на Украине поднял голову бандеровский неонацизм, пожаловался лишь на дефицит демократии. А что на Украине нет никакого нацизма или якогось фашизму Кравчук предложил подтвердить антифашиста Ющенко. Антифашист Ющенко, мужчина солидный, основательный, поэтому начал издалека: « 340 рокив украинци мриялы сдобуты власну державу. 340 рокив воны цей державы не мали! Украинцы- це величайшая Нация и не мала власну державу! Тепер вони мають власну державу, а вы говорите, что она фашистска, что Бандера не герой, Шухевич не герой! Воны со сброею в руках сдобувалы власну державу! Як вам не соромно, судари и сударыни! Яки таки разни краины? Украина- це соборна держава, и мы николы никому не дозволымо ее расколоты!» Так уж и никому! На Западной Украине захвачены все администрации, там отказались подчиняться центральной власти. Чтобы в Севастополе також мриялы: возбудили уголовное дело по статье «сепаратизм» против крымских депутатов , просивших Россию защитить Крым от захвата галицкими фашистами. А в это время боевики с криками «Слава Нации» кидали горящие бутылки и били по голове арматурой милицию, захватывали административные здания….

 

Выходит, что бывшие президенты врали?! Но разве можно так нагло и грубо врать? На украинском языке не только можно врать грубо и нагло, но сама украинская фашистская идея обязывает каждого активного носителя новояза врать постоянно цинично и вдохновенно. Чтобы не быть превратно понятым, уточняю свою личную терминологию, которая на сегодняшний день является наиболее научно-философски объективной. Когда я говорю, что активный носитель украинского языка имеет главную обязанность перед украинской идеей все время лгать, то я ни в какой степени не отношу это к людям, в основном деревенским, привыкшим общаться между собой на малоросском народном наречии. Никаких претензий ни к наречию, ни к его носителям мы не имеем -- они нормальные русские люди, со своим диалектом. Как правило, это добрые талантливые люди, которые на своем наречии имеют приличную литературу и поэзию.(Котляревский, Шевченко). Последнего, по игре случая и пропаганды, почему-то объявили творцом украинского литературного языка и … вождем и символом украинства как такового. Оклеветали человека! Стихи он писал на обыкновенном малоросском наречии, как и Котляревский, и смею заверить, что ни тот, ни другой к лабораторному строительству антирусского урода не имеют никакого отношения.

 

Хотите убедиться в том, что украиноглаголящий не только всегда врет, но и не имеет права говорить правду? Что это не только дурная привычка двух бывших президентов! Возьмите интервью у любого политика, журналиста, писателя, профессора, артиста, которые демонстративно на публике пользуются только украинским языком с агрессивным галицким акцентом и темпом. Спросите у него(нее), например, как они собираются строить великую Украину вместе с русскими крымчанами, донбассовцами и слобожанами – получите сразу лживый беспардонный ответ « Львов и Севастополь разом, мы любымо Донецк, у нас спильна справа с Харьковом , едина история с Одессой, водна ридна мова с Луганском и мрии с Севастополем». Кто-то спросит: «Зачем я пытаюсь передать эти лживые ответы на ломанном украинском суржике?» Кто-то даже заметит, что нагло врать можно и на общерусском языке! Можно! Но гораздо труднее. Невыносимо трудно сказать на русском языке, сохранившем еще какую-то связь с церковнославянской основой, что галицкий Львов и русскийСевастополь имеют общие мечты, а Харьков рыдает от восторга при упоминании имени Шухевич, а Одесса ненавидит «жидов и москалей», а дети Луганска с энтузиазмом учат геометрию и русскую литературу на галицком политическом антирусском псевдоязыке. О пенсионерах, умерших от того, что не смогли прочитать, простите, «на ридной мове» дозировку приема лекарств, лучше не говорить, так как по версии настоящих титульных, махровых украинцев нужно было «вчить мову»!

 

А вот когда ваш собеседник войдет в раж (а они всегда входят в раж, когда речь идет о мове) и начнет разлагольствовать о том, что человек без ридной мовы деградирует, спросите его: «Не следует ли из этого, что необходимо русскоязычному Юго-Востоку и Киеву дать возможность избежать этой деградации и сделать общерусский язык вторым государственным?!» Он моментально покрывается красными пятнами: «Нэ треба перэсмыкывать! В нашей краине едина державна мова, вона и е ридна для усих громодян, це е украинска мова. Не треба твориты москальких провокаций. Чемодан, вокзал – Россия! Там и размовляйте цей собачей мовой блатняка и попсы!» И так скажет всегда и каждый, не отставая от министра культуры Украины и профессоров Могилянской академии! Конечно, это неправда. Я родился в Севастополе и с молоком матери впитал общерусский могучий язык Пушкина, так как она мне в детстве читала его сказки, а отец подарил игру с картинками на произведения Александра Сергеевича. Какой у меня родной язык? Какой родной язык у миллионов других людей, составляющих, на самом неделе, не нацменьшинство, а абсолютное государственно образующее большинство на Украине? Да простит меня Бог, что открыл главную военную тайну цей цикавой державы! Кто научил их так нагло врать, переворачивая с ног на голову? Как можно абсолютное большинство назвать меньшинством и постоянно унижать и оскорблять, держать за второй сорт, за рабов? А вот так, по- сатанински, договорившись на оторванном от Церкви и Бога политическом антирусском новоязе, всегда лгать во имя побудовы национальной в светлом будущем великой державы, в которой не будет Русской Православной Церкви, общерусской культуры, языка , истории и философии. А что будет? Будет галицкий суржик, нацистская арийская история, политические сектанские псевдорелигиозные организации типа униатской церкви и киевского патриархата, и …. полный развал и варварская деградация.

 

Они врут даже в тот момент, когда, положив руку на сердце, поют свой гимн: «Мы казацкого роду!» Кто казацкого рода? Сорок шесть миллионов жителей Украины? Мы, казаки, первые придумали демократию, говорил Ющенко. Теперь, прославляя майдан, говорит Яценюк и его фашистские братья по оранжевым партиям. Эти фашистские партии на Украине называют себя демократическими. На это раз, может быть, они и не врут, а искренне ,в те моменты истории, когда избиратели делают их оппозицией, они вспоминают правила казацкой «демократии». Вот Тягнибок сегодня требует вернуться к нормам казацкой площадной демократии. Это когда братве надоел атаман, они орут: «Геть атамана, надоел собака!». Потом демократично его бросают в толпу и рвут на части! И это не шутка! Я имел удовольствие смотерть на 5 канале чесных новин Украины, как профессор Могилянской академии Гарань на полном серьезе убеждал аудиторию, что в краине пришло время возврата к казацкой площадной демократии. Дело в том, что Янукович и его команда, чужие для локомотива нации Галиции, нацистами лишь притворяются, в угоду локомотиву, а на самом деле на украинскую идею им наплевать. Поэтому и заслуживают все майданного «казацкого» самосуда. Отсюда такая ненависть и к Беркуту, мешающему демократическим казацким процедурам. Они пытались напугать бойцов Беркута трактором, горючими бутылками, арматурой. Жгли их, били арматурой по головам, а те вместо того, чтобы извиниться перед демократами, учинили зверяче побитя!

 

Можно привести еще много примеров обязательной лжи для украиномовных. Но это приводит к усталости, а список неимоверно длинный. Может быть мы еще вернемся к нему. А пока мы никак не находим времени подробнее остановиться на положении религии на Украине. К этом у тоже вернемся чуть позже…

 

А пока остановимся на вопросе, который просто невозможно не поставить: «На какой положительной национальной и политической идее базируется нынешняя Украина?» Согласитесь, что не впечатляют озвученные публичными лицами национальные идеи типа: «Украина - не Россия, Героям УПА- Слава, все люди- братья, кроме жидов, ляхов и москалей—це наши лютые вороги, мы- козацкого роду, европейцы с площадной демократией, москали, чемодан ,вокзал и геть, кто не говорыть ридной мовой, тот ворог украинцив, Украина по над все, Нация понад все!» Почему я привожу только одиозные идеи, никак не консолидирующие население в одну, хотя бы политическую нацию? Есть же в украинском политикуме и культурном бомонде солидные люди, вместо нацистских лозунгов провозглашающие цивилизационный европейский выбор. Во-первых, это очень похоже на «Украина -не Россия, во-вторых, возникает вопрос: «Кто сделал этот выбор?» А вот еще вопросы на засыпку: «Что представляет собой современная европейская цивилизация? А как европейский парламентаризм сочетается с украинской площадной нацистской и казацкой демократией? Как украинские европейцы относятся к правам секс меньшинств, к гонениям на религию? Какой европейский народ можно признать братским?». Можно продолжать ставить бесконечное количество таких вопросов. А можно задать один главный: «Может ли устоять дом, построенный на песке!?» Или постоянная ложь во всем, везде и всегда является более надежным фундаментом украинского дома?

 

Виктор Жирнов

 

Метки к статье: Жирнов-Дорифор, Украина
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Хата на песке"
Кириллов Алексей Алексеевич

18 февраля 2014 14:20

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Перебесятся - успокоятся.Нужно было бы посла на Украину послать с украинской фамилией,таких у нас много.В России душат всё русское.Спросил внучку - какие тебе книги нужны для школы. Ответ - Гарри Потера и Властелина Колец.Есть ли в России телеканалы для Украины и Белоруссии? Не видел.Послушайте радио Маяк.Это сборище идиотов.Раньше там звучали прекрасные русские,украинские и белорусские песни.И чего мы хотим? Нужно сделать Россию привлекательной для всех наций.Доброй и великодушной.Центром восстановления Союза свободных республик.Европа объединяется и угроза нависает.
Имя:*
E-Mail:*