переправа



Центр – Юстасу (или тайна переписки Г. Стерлигова с «тандемом»)



Опубликовано: 24-04-2012, 15:41
Поделится материалом

Власть


Центр – Юстасу (или тайна переписки Г. Стерлигова с «тандемом»)

 

Оперативная информация:

 

1. Герман Стерлигов, взорвавший Интернет Открытым письмом Президенту и Премьеру РФ с предложением распродать Россию по частям, опубликовал в своем блоге новый «документ» под не менее эпатирующим названием «Открытое письмо возмущенным читателям от овцевода Стерлигова».

 

2. В понедельник 23 апреля ваш покорный слуга был официально уведомлен помощником Г. Стерлигова о том, что направленное ему лично Г.С. приглашение на учредительный съезд его, Г.С., Экологической партии аннулировано.

 

Ну, что на это сказать? Слез разочарования не будет! Во-первых, я и не собирался идти на этот съезд, поскольку партий никаких не люблю - ни старых, ни новых, и считаю, следуя мудрым высказываниям отцов Церкви, что от них России одни беды и разорения. Во-вторых, точно известна причина «отлупа». Это мой жестковатый, но, честное благородное слово, совершенно искренний пост, опубликованный пару-тройку дней назад на портале «Переправы» в порядке реакции на письмо овцевода Стерлигова в адрес «тандема». Оперативность «отлупа» указывает на целый ряд скрытых фактов.

 

А) Герман оперативно следит за порталом «Переправа», что радует – вразуми его Господь!

 

Б) В Экологической партии с первых дней ее существования, как видно, устанавливается нормальный для всех партий (от англ. part – часть) «демократический» порядок, не предусматривающий ни йоты инакомыслия.

 

В) Экологическая партия – из чего сразу видно, что это организация серьезная и солидная, - не брезгует «мелкими шалостями» вроде письма-провокации на всю страну, если таковое письмо любо вождю-председателю этой партии и не противоречит партийной этике (каковая, надо думать, этим же вождем и устанавливается). В общем, ничего нового под луной: партия она и есть партия. А рука при этом слове все равно тянется к портупее…

 

С чего начать? Сначала, пожалуй, приведем полный и дословный текст «второго письма». Читайте и наслаждайтесь. Позже обсудим….

 

…«Похоже, обсуждение, вернее, осуждение моего письма закончилось. Что? Не хочется Сибирь продавать? Телевизор держать дома хочется; детей в школу отдавать на растление хочется; бухать хочется; колоться хочется; развратом заниматься хочется; своих детишек убивать абортами хочется, а которых все-таки родили – уродовать интернетом и ТВ?

Бездельничать на никому ненужных работах хочется? На бесовских праздниках, типа нового года в строгий пост, всенародно бесноваться хочется? А Сибирь отдавать не хочется? Хочется и Великой державой оставаться, и скотами жить. Так не получится. Либо менять свою жизнь по заповедям Христа, либо всего до конца лишимся: и земель, и детей.


Вы меня предлагали убить, посадить, продать на органы. Добровольно дал бы расчленить себя, если бы это помогло вашим детям вырасти непохожими на наши последние поколения, поколения безбожников, каждое из которых страшнее предыдущего. Радует то, что есть исключения, воспитывающие своих чад не членами стада, жующего жвачку лжи художественной литературы, сказок, мультфильмов и кинематографа, а на чистой духовной пищи Священного Писания, летописных сводов и житий православных Святых. Речь идет, конечно, не о той макулатуре на современных языках, которая продается в т.н. «церковных» лавках тоталитарной антихристианской секты, под условным названием РПЦ МП. Речь идет о настоящих, неиспорченных и неперевранных текстах, переведенных на русский язык православными Святыми Кириллом и Мефодием и их православными учениками. Для того, чтоб это сокровище стало доступно детям, мудрые родители учат их читать по-древнеславянски, а уже потом - на современном русском, английском и прочих языках, на которых ничего, кроме вранья, бесовщины и вывесок на улицах, не прочитаешь.


Простите меня, драгоценные мои родственники и соотечественники, что поглумился над вами, поместив Иран на Чукотку, а Армению – в Алтайский край. Цель письма достигнута. Больной скорее жив, чем мертв. Путину с Медведевым, кстати, письмо не отправлено. Настоящие адресаты – вы, мои ненаглядные возмущенные «патриоты» от интернета. Благодарен вам за все помои, что вы на меня вылили. За последние годы меня стало беспокоить обилие добрых слов в мой адрес. Написано: горе вам, когда добре о вас рекут вси человецы.


Единственный рецепт сохранения Сибири и Дальнего Востока за Россией:
• немедленный запрет массового детоубийства;
• трудовое воспитание детей;
• расселение мегаполисов через создание крестьянских хозяйств;
• возврат к золотому стандарту в межгосударственных расчетах;
• резкое сокращение добычи вредных ископаемых.


Без этого с Сибирью и Дальним Востоком мы расстанемся навсегда и совершенно бесплатно, уже расстаемся понемножку. С Центральной Россией тоже - ассимиляция деградирующего титульного населения стремительная.


До новых встреч в вашем любимом снотворном компьютере. 


Слава Христу! Позор России!».


 

… Браво, Герман! Какой тонкий, изысканный ход! Оказывается, не было никакого открытого письма к «тандему», а ты просто зондировал всех нас, позволяя себя «убить, посадить, продать на органы… расчленить», лишь бы это «помогло вашим детям вырасти непохожими на наши последние поколения, поколения безбожников, каждое из которых страшнее предыдущего». И что, помогло?

 

Честно говоря, я даже рад, что затронул в своем первом обращении к тебе тему духовности, и ты - не знаю уж, по этой ли причине или по какой другой - отреагировал, парировал своими, прости уж, не выдерживающими никакой критики рассуждениями о «тоталитарной антихристианской секте, под условным названием РПЦ МП».

 

Церковь наша, да будет всем известно, переживала в своей истории разные трудные времена, в том числе и не в пример тяжелейшие, чем сегодня, но никогда не была сектой и никогда, даже в периоды «еретических соборов» не прекращала быть единой, святой, соборной и апостольской. Ибо истинный глава ее Христос, а не смертные люди, хотя бы и облаченные высшей церковной властью. Потому и «не одолеют ее врата ада», что святость и чистота ее - не от мира сего. И дело не в старославянском языке, не в нем. Ведь есть еще первичный по отношению к нему - греческий, тот, с которого переводили и писали упоминаемые тобой Кирилл и Мефодий: разве из этого неоспоримого факта следует, что старославянский «хуже» греческого? Или, скажем, арамейский (древнееврейский) – еще более ранний и древний в сравнении с греческим? Разве дело в буквах, а не в духе любви, которого так не хватает в твоих письмах туда-сюда? Да, мы противники упрощения и обновления священных текстов, в особенности, богослужебных. Но при этом мы должны быть крайне аккуратны в этой тончайшей сфере, и уж, во всяком случае, не размахивать руками в посудной лавке, не лезть кое-чем в калашный ряд, так как… ин Божье, а ин человеческое.

 

И последнее: за глумление («Простите меня, драгоценные мои родственники и соотечественники, что поглумился над вами») не извиняются. И не извиняют. Раньше за это вызывали на дуэль – все-таки объект глумления в данном случае не зверушка в зоопарке, описанная в известном рассказе А.П. Чехова, а великая униженная, но не побежденная держава. Теперь, в эпоху постмодернизма и всеобщего стеба, приверженцем коего явил себя и ты, Герман, уже не стреляются, а ухмыляются и… вытирают сопли. Если я где соврал, прости!

 

PS: Моим критикам и верным сторонникам Г.С. и, в частности, комментатору первого моего поста - master7493. Успокойтесь, милейший аноним, слов своих назад я не заберу. Ни одного. С Вашего позволения, останусь при своем. Герману Стерлигову больше «хамить» не стану, и с сего момента официально перехожу с ним на «вы».

 

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Переправа, Стерлигов, Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Центр – Юстасу (или тайна переписки Г. Стерлигова с «тандемом»)"
un-dropov

27 апреля 2012 13:16

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Когда-то всё решала шпага, а нынче старый стиль негож..."
GenM

30 апреля 2012 17:08

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Поначалу меня заинтересовал бывший биржевик, ныне овцевод. Затем почитал его биографию - какие-то замаскированные семитские корни. Есть факт - Стерлигов владеет компанией по продаже золотых монет, бабосы на овечек видимо черпает из золотишка. Сомневаюсь, что этот гешефт единственный, золото - это чеченская мафия, сидящая на приисках и старателях от Магадана до Катара, и много ещё чего.
Имя:*
E-Mail:*