переправа



АНО "Переправа" участвует в мероприятиях, посвященных восстановлению культурно-исторического наследия Псковщины



Опубликовано: 20-04-2009, 19:45
Поделится материалом

Св.холм


АНО "Переправа" участвует в мероприятиях, посвященных восстановлению культурно-исторического наследия Псковщины

 

15-16 апреля состоялись ряд мероприятий в г.Пскове, в которых участвовали руководители и участники АНО «Переправа» из г.Москвы А.И.Нотин, В.Я.Курбатов, С.В.Ямщиков, а также представитель Питерской «Переправы» И.В.Гаврюшкина.

 

1. Прошла серия встреч и переговоров с руководством Псковской области – губернатором Турчаком А.А., председателем законодательного собрания Псковской области Полозовым Б.Г., директором Департамента Культуры Ивановой З.Н. и др.

 

В рамках этих переговоров состоялся круглый стол, в ходе которого С.В.Ямщиков рассказал о своей встрече с президентом РФ Д.А.Медведевым, посвященной обсуждению проблем восстановления культурно-исторического наследия Псковщины.

 

Во встречах так же участвовала представительная делегация депутатов Госдумы РФ во главе с председателем комитета по Культуре ГД РФ Ивлиевым Г.П.

 

Темой переговоров стала разработка концепции государственной программы по комплексному восстановлению, реставрации и развитию историко-культурного наследия и туристическо-паломнической инфраструктуры Псковской области.

 

В рамках этой работы состоялся осмотр Изборской крепости (XIV век), Труворова городища (VIII век) и других памятников Изборска.

 

Руководители «Переправы», депутаты Госдумы совместно с директором государственного музея «Изборская крепость» Дубровской Н.П. посетили священный холм, возведенный «Переправой» в 2007 году и входящий ныне в состав маршрутов Изборского музея.

 

2. В рамках ежегодного слета коммисаров движения «НАШИ», состоявшегося в эти же дни в загородном отеле «Плесков» (участвовали 900 человек), А.И.Нотин провел три семинара с активистами движения из Нижнего Новгорода, Москвы и других городов России на темы: «Внутренний человек», «Святоочеческая мысль», «Глобальный кризис».

 

В ходе семинаров достигнута договоренность о создании в сети Интернет информационной площадки, которая бы позволила участникам семинаров «Переправы» постоянно поддерживать между собой диалоговый режим на тему «Святоотеческое наследие и молодежь».

 

Метки к статье: Хроники Священного холма, Переправа
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "АНО "Переправа" участвует в мероприятиях, посвященных восстановлению культурно-исторического наследия Псковщины"
Имя:*
E-Mail:*