переправа



"Так строится "Планета Русь"



Опубликовано: 12-03-2015, 11:11
Поделится материалом

Планета Русь


"Так строится "Планета Русь"

 

Нашего полку прибыло! На днях в адрес московского штаба проекта Планета Русь поступило письмо от руководства "Суворовского движения" из Краснодара. Приводим его почти полностью, ибо в нем звучат важные мысли, выражающие самую суть того, чем руководствуется, как развивается и к чему направлена "Планета Русь": собирание, пробуждение, общее дело.

 

Здравствуйте, Александр Иванович!

 

В продолжение телефонного разговора, позвольте кратко изложить наше видение ситуации.

 

Нас очень заинтересовал инициированный Вами и Вашими единомышленниками проект «Планета Русь».

 

"Так строится "Планета Русь"

 

По нашему глубочайшему убеждению, и здесь мы с Вами полностью солидарны, нельзя искусственно, схоластично измыслить нашу национальную идею, найти пути возрождения нашей Родины и всего Русского мира.

 

Возможно, в этом и есть некий промысел Господний, что не даётся рождение этой идеи какому-то одному человеку или узкой группе лиц, но, чтобы этот трудный, порой болезненный процесс происходил соборно, синергично  и в едином духовном порыве «сплавил» достаточно большое количества людей. И тогда дерзаем надеяться, что дастся нам, в силу наших немощей, по милости Господней, благодатью Духа Святого, прикоснуться разумом к истинному пониманию наших путей.

 

"Так строится "Планета Русь"

 

Очень важной, если не сказать краеугольной, мы видим важность миссионерской деятельности. К сожалению, большинству людей, зацикленных на бытовых, повседневных заботах некогда, да и просто неинтересно пытаться разобраться в настоящих источниках своих бед и проблем, подумать о действенных путях их разрешения.

 

Нужно как-то попытаться собрать духовный, жизненный, профессиональный, организационный, производственный, интеллектуальный, философский и пр. опыт множества людей, когда каждый живёт и трудится на своём месте но в едином духовном поле, имеющем истинные, понятные и доступные к реализации законы и цели. Нужно попытаться осмыслить, что это за связи, способные объединить большое количество людей, как их сформулировать, материализовать, настроить и воплотить в жизнь.

"Так строится "Планета Русь"

 

Но, также, как и отход от общего духовного поля, опасен и излишний максимализм в своих суждениях, установках и действиях. «Не в боге ретивый» может также сильно навредить себе и ближним, как и явный враг. Здесь видится обязательным, чтобы в самом начале наших дел, мы испросили благословения на них и получали непрерывное окормление со стороны Православной церкви.

 

Изучив материалы сайта «Переправа» мы обращаемся к Вам с просьбой-предложением открыть в нашем лице представительство «Планеты Русь» в Краснодарском крае, стать нам полевым штабом ПР.

 

"Так строится "Планета Русь"

 

О нашей деятельности я Вам немного рассказывал. Несколько лет назад в Краснодаре создана общественная организация  «Суворовское движение», выпускается газета «Суворовский редут», работает сайт суворовское-движение.рф.  В прошлом году проведён первый смотр-конкурс строевой казачьей и героической песни «Гром победы раздавайся». Нашу деятельность благословил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский владыка Исидор. Ведём активное взаимодействие со священнослужителями, общественными организациями, деятелями культуры, науки, местной администрацией.

 

В качестве первых шагов совместной работы предлагаю размещение в следующих выпусках газеты «Суворовский редут» (и на нашем сайте) вкладки с материалами проекта «Планета Русь».

 

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,

Константин Кудинов и Виктор Павлов

КРОД "Суворовское движение",

г. Краснодар

 

 

"Так строится "Планета Русь"

 

"Так строится "Планета Русь"


"Так строится "Планета Русь"


"Так строится "Планета Русь"

 

Метки к статье: Планета Русь
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: ""Так строится "Планета Русь""
Имя:*
E-Mail:*