переправа



Планета Русь - новое начинание Переправы!



Опубликовано: 27-01-2015, 10:37
Поделится материалом

Планета Русь


Планета Русь - новое начинание Переправы!

 

"Священный Холм - символ единства истории нашего Отечества, он вмещает в себя горсти русской земли, овеянной подвигом и славой её героев..." - этими словами Валентина Яковлевича Курбатова начинается новое издание, газета "Планета Русь", которая станет трибуной и местом встречи для многих региональных отделений.

 

Зачем нужно это начинание? На этот вопрос отвечают авторы первого номера газеты. Нам нужна реальная системная мобилизация - не для агрессии, а для укрепления и созидания.

  

Нужно изучать прошлое, облагораживать настоящее и идти в будущее, сохраняя Русь.

 

Рассказывая о памятных местах родного края, каждый из нас на деле почувствует себя частицей единого целого, горстью земли огромного холма - и в этом мы видим не только символический смысл.

 

Главный редактор газеты - протоиерей Михаил Ходанов. Среди авторов первого выпуска - Валентин Курбатов, Александр Проханов, Виктор Водолацкий, Арсений Замостьянов, Алексей Вайц, Валентин Катасонов. Идея принадлежит Александру Нотину. Мы надеемся на ваше активное участие! В будущем газета будет состоять, как из лоскутков, из очерков и репортажей с разных областей русского мира. В этом - цель начинания, его своеобразие. Каждая забытая святыня должна возродиться - хотя бы в нашей памяти. Сделаем шаг к осознанности, к осмысленному бытию на родной земле. Не оставим её обездоленной, опустелой.

 

В работу включились первые региональные штабы - Нижний Новгород, Псков, Ростов-на-Дону. В добрый час!

 

Метки к статье: Планета Русь
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Планета Русь - новое начинание Переправы!"
Имя:*
E-Mail:*