переправа



Пострадавшие от сект: психологическая реабилитация и поддержка



Опубликовано: 22-09-2022, 10:03
Поделится материалом

Видео


Пострадавшие от сект: психологическая реабилитация и поддержка

 

Миссионерский отдел Тульской епархии уже много лет оказывает поддержку людям, пострадавшим от деятельности сект и оккультных организаций. Особое внимание уделяется психологической реабилитации жертв сектантства.

 

Каков психологический портрет человека, который попадает в секту? Что приводит человека к ощущению необходимости выхода из секты? Возможно ли вычислить этот переломный момент у близкого человека или попытаться сформировать его искусственно? Какие фразы никогда не стоит говорить сектанту? Зависит ли метод реабилитации от конкретного религиозного течения? Можно ли назвать какие-то общепринятые временные рамки реабилитации или условные ее периоды-этапы? Важно ли, чтобы человек, прошедший реабилитацию, обрел актуализацию своих религиозных чувств в Православии, влияет ли это на уровень его дальнейшей защищённости от повторения подобной ситуации? 

 

Сотрудники Миссионерского отдела Белевской епархии в рамках проекта "Се стою и стучу" в гостях у Миссионерского отдела Тульской епархии. Интервью с психологом-консультантом Натальей Ярасовой (в двух частях).

 

Смотреть видео на Youtube: Часть 1  Часть 2

 

 

 

Метки к статье: Ярасова Наталья, Секта, секты, Переправа-ТВ
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Пострадавшие от сект: психологическая реабилитация и поддержка"
Имя:*
E-Mail:*