переправа



Нашему дорогому Валентину Юрьевичу Катасонову - 65!



Опубликовано: 6-04-2015, 16:09
Поделится материалом

РЭО


Нашему дорогому Валентину Юрьевичу Катасонову - 65!

 

Уважаемый Валентин Юрьевич! Коллектив "Переправы", Ваши братья и сестры во Христе, от всей души поздравляют Вас с юбилеем. Мы бесконечно ценим Ваш талант, обрамленный редким для наших дней трудолюбием и христианской любовью к людям. Ваши книги открывают глаза на подлинную причину всех сегодняшних кризисов и неустройств в гибнущем мире - потерю Христа. Созданное Вами "Русское экономическое общество им. Шарапова" за несколько лет сумело вырасти до одного из самых заметных и влиятельных центров духовно-светского изучения современных процессов в экономике и финансах, обществе и культуре. Возможен ли такой взлет без помощи Божьей? Уверены: нет. Ваша неутомимая деятельность на радио и телевидении, выступления перед общественностью в различных регионах России - все это способствует заживлению глубоких духовных и мировоззренческих ран, нанесенных Русскому миру за целое столетие коммунистического безбожия и либеральных "реформ". Бесценен Ваш вклад в творческое и, вместе с тем, критически-бережное обобщение исторического наследия русской мысли - от Святых отцов Православия до славянофилов. Все это - фундаментные плиты, которые очень скоро лягут, в том числе и благодаря Вашему труду, в основание блистательного Русского будущего, освященного человеческим разумом и Божественным Промыслом.

 

Долгих Вам лет жизни, дорогой друг и брат! Семейного благополучия, свершения всех планов, Божьей помощи во всех творческих дерзновениях!

 

Совет "Переправы"

 

Краткая биография:

 

В.Ю.Катасонов родился 5 апреля 1950 г. Окончил МГИМО в 1972 г.

 

Нашему дорогому Валентину Юрьевичу Катасонову - 65!

 

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

 

В 1995-2000 гг. — заместитель директора Российской программы организации инвестиций в оздоровление окружающей среды (проект Всемирного банка по управлению окружающей средой).

 

Валентин Юрьевич - создатель и неизменный председатель Русского экономического общества имени С.Шарапова. А главное - автор многочисленных книг, изданных и в Переправе, и в десятках издательств России и Европы.

  

Это - "О проценте ссудном...", "Капитализм - история и идеология денежной цивилизации", "Экономика Сталина", "Религия денег", "Православное понимание общества" и многие другие.

 

Валентина Катасонова по праву можно считать основателем новой школы в истории экономики.

 

Метки к статье: Катасонов, РЭО
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Нашему дорогому Валентину Юрьевичу Катасонову - 65!"
Владимир Егоров

6 апреля 2015 18:19

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Уважаемый Валентин Юрьевич!
Долгих Вам лет жизни, дорогой друг и брат! Семейного благополучия, свершения всех планов, Божьей помощи во всех творческих дерзновениях! Я получаю Ваши книги через "Озон.ru" для своей дочери, она заканчивает экономическое отделение в ВЭПИ. Сам читаю. Читая Ваши труды, познаёшь Правду. С удовольствием Вас читаю и слушаю.
Кириллов Алексей Алексеевич

7 апреля 2015 01:55

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Вас читаю, читаю, ЧИТАЮ. Не сказать, чтобы всё понимаю. Но стремление к знанию есть. Всё нельзя ни понять, ни прочесть. Пусть поток Ваших знаний струится! Многим это везде пригодится. Вам здоровья, успехов труде! Катасонова знают везде!
Davi

6 июля 2015 06:24

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
The genius store caelld, they're running out of you.
Имя:*
E-Mail:*