переправа



Приглашение на представление новых книг проф., д.э.н. В.Ю. КАТАСОНОВА



Опубликовано: 25-08-2014, 01:38
Поделится материалом

РЭО


Приглашение на представление новых книг проф., д.э.н. В.Ю.  КАТАСОНОВА

 

Приглашение на представление двух новых книг председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова проф., д.э.н. В.Ю.  КАТАСОНОВА


Время проведения мероприятия: 28 августа 2014 года (четверг) с 18.00 до 21.00.


Место: помещение Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами по адресу: Москва, ул. Большая Серпуховская д. 24 (на территории храма Вознесения Господня). Рядом со станциями метро «Серпуховская», «Добрынинская».

 

В.Ю. Катасонов. Диктатура банкократии. Оргпреступность финансово-банковского мира. Как противостоять финансовой кабале. (Серия «Игры мировых элит»). – М.: Книжный мир, 2014. - 352 стр.

 

Приглашение на представление новых книг проф., д.э.н. В.Ю.  КАТАСОНОВА

 

Глобальный мир финансов устроен как иерархическая система, как некая пирамида. На вершине ее находятся акционеры ФРС США, а Федеральный резерв – это, прежде всего, «печатный станок», продукция которого (доллары) раздается банкам, как раз и являющимся главными акционерами частной корпорации «Федеральный резерв». Это и есть та самая финансовая олигархия, которая контролирует экономику и политическую жизнь большей части мира. 

 

А где находятся российские банки? Их место – у основания пирамиды. Они выступают лишь в качестве некоего механизма, обеспечивающего сбор богатства на обширном экономическом пространстве Российской Федерации и передающего его вверх. Конечными его получателями являются все те же хозяева ФРС. В предлагаемой работе раскрываются некоторые аспекты преступной деятельности мировых банков в России, причем часто мировые банкиры не «светятся», они действуют через своих «вассалов» – банки с  российскими брендами. 

 

Делается попытка реконструировать планы мировых финансовых архитекторов, показать преступный, человеконенавистнический характер этих планов. Фактически, идет создание мирового концлагеря, в котором должно оказаться 99% человечества. Чтобы противостоять планам банкократии любому человеку для начала надо хотя бы иметь общее представление о том, что такое банкократия, каковы механизмы ее экономического и политического влияния, в чем конкретно состоят указанные планы.

 

Что бы окончательно не превратиться в сырьевой придаток Запада, России необходимо вырваться из сетей мировой банкократии. Эффективность наших усилий по выведению страны из-под контроля Финансового интернационала будет зависеть и от того, насколько хорошо мы понимаем устройство созданной этим интернационалом мировой финансовой системы. Ради этого понимания и писалась данная книга.

  

В.Ю. Катасонов. Украина: экономика смуты или деньги на крови. – М.: Книжный мир, 2014. - 288стр.

 

Приглашение на представление новых книг проф., д.э.н. В.Ю.  КАТАСОНОВА

 

Гражданская война в Испании (1936), нападение Японии на Китай (1937), гитлеровский аншлюсс Австрии и захват Германией Чехословакии (1938)… Многие ли европейские обыватели второй половины 30-х годов подозревали о том, что это не локальные конфликты, которых всегда достаточно в мире, а первый этап новой — самой кровопролитной в истории — мировой войны, что это великие державы выстраивают свои геополитические и экономические позиции перед тем, как вцепиться в глотку друг другу?

 

Ирак, Югославия, Ливия, Сирия… Быть может, через полвека историки назовут «локальные» войны в этих странах первым этапом Третьей мировой?

 

Осталось узнать, где начнется новый Армагеддон.

 

Может ли нынешняя Украина, как некогда Польша, стать яблоком раздора великих держав и поводом для ядерного пожара, сметающего человечество с лика планеты?

 

Как нам избежать большой войны?

 

Кто и зачем сконструировал политический кризис в Киеве, который обернулся кровавой бойней на Юго-востоке?

 

Сколько еще осталось жить обескровленной украинской экономике, которая все быстрее теряет свои золотовалютные запасы?

 

Как крах самой большой страны Европы отразится на России, и что мы должны сделать, чтоб не рухнуть вслед за Украиной в бездну?

 

Ответы на эти вопросы можно найти в новой книге доктора экономических наук, профессора Валентина Катасонова, посвященной украинскому кризису и путям выхода из него.

 

Метки к статье: Катасонов, книги, РЭО
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Приглашение на представление новых книг проф., д.э.н. В.Ю. КАТАСОНОВА"
Имя:*
E-Mail:*