переправа



Журнал "Наше дело" №5(7). 2011



Опубликовано: 22-10-2011, 20:03
Поделится материалом

Журналы


Журнал "Наше дело" №5(7). 2011

 

Просмотр журнала в виде окон со статьями

 

Просмотр журнала в формате PDF при помощи сервиса issuu.com

 

В.Ю. Катасонов


Тайны банковского бизнеса, или эзотерика секты ростовщиков
В нашей жизни небесное и земное, духовное и материальное, вечное и преходящее сплетены воедино, поэтому мы не стесняемся обсуждать вопросы, внешне далёкие от наших главных тем: религии, исихазма, аскетики, этики, антропологии, богословия и т.п.


Н.В. Сомин


Раздаточная экономика
В мире существовала и существует поныне экономика только двух типов: рыночная экономика и раздаточная экономика. О рыночной экономике все наслышаны: в основе её лежит рыночный обмен товаров, производимых собственниками средств производства. А вот о раздаточной экономике хотелось бы поговорить поподробнее.


А. Никитин

Могут ли ужиться бизнес и вера?
Как утверждают средства массовой информации, РФ успешно вышла из глобального экономического кризиса. Правда, при этом стыдливо умалчивается, что экономический спад в результате кризисных потрясений составил около 10% ВВП, т.е. больше всех в двадцатке развитых стран мира. И это неслучайно.


О.В. Четверикова


«Оккультизм – в массы!»: секты как партнеры ТНК
Сегодня, когда условиях развязанного в 2008 г. мирового экономического кризиса введение глобального управления и наднационального контроля над обществом выдвинуто в качестве основного требования и внесено в повестку дня ведущих форумов и совещаний представителей мировых бизнес-элит, главное их внимание сконцентрировано на том, чтобы добиться психологической готовности мирового сообщества принять идею глобального правительства как единственно возможного и безальтернативного пути развития.



А. Замостьянов


Модернизация и контрпросвещение
Волшебное слово «модернизация» – последний писк политической моды. По-видимому, это надолго. По крайней мере на очередном заседании Комиссии по модернизации глава государства говорил красиво: «Задачу мы, конечно, себе поставили очень сложную, не хочу сказать невыполнимую, но реально очень сложную, тем важнее, собственно, те практические результаты, к которым мы приходим».


Б.А. Куркин


Культур-мультурализм, или «о бедном Пер Гюнте замолвите слово»?
Слушал я тут С.Е. Кургиняна о теракте в Норвегии. Пересказывать не буду. Захотите, сами посмотрите «Суть времени» за нумером 26. Из него же и узнал, что грохнули нескольких членов правительства «Королевства фиордов». А об этом нигде ни гугу.

 

Перейти к журналу "Переправа" №5. 2011

 

Страница журнала на сайте "Переправа"

 

Приобрести журнал "Переправа" можно в Москве - заходите к нам в Донской монастырь, в просветительский центр ("Переправа"). А если Вы из другого города - готовы выслать Вам нужное количество номеров.

 

Метки к статье: Наше дело №5(7).2011
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Наше дело" №5(7). 2011"
Имя:*
E-Mail:*