переправа



Журнал "Наше дело" №1(9). 2012



Опубликовано: 21-03-2012, 09:58
Поделится материалом

Журналы


Журнал "Наше дело" №1(9). 2012

 

Просмотр журнала в виде окон со статьями

 

Просмотр журнала в формате PDF при помощи сервиса issuu.com

 

Содержание

 

В.Ю. Катасонов


Капитализм как религия
Индивидуализм в значительной степени идентичен понятию «эгоизм»; он пронизывает все стороны личной и общественной жизни. Хорошо известно, что человек – существо общественное. В христианстве это общественное существо, уподобляясь своему Творцу, относится к окружающим людям с любовью и милосердием; братская любовь сплачивает людей в единое целое (семья, коммуна, община и т.п.).


 Н.В. Сомин 

Оправдание справедливости 
Если спросить кого-либо из наших православных о таком предмете, как социальная справедливость, то часто на губах появляется презрительная улыбка, а наиболее начитанные вам приведут слова Исаака Сирина: «Не называй Бога справедливым, ибо если Бог справедлив, то я погиб» – мол, если бы Бог судил не по любви, а по всей справедливости, то, как сказал Псалмопевец, «не оправдится пред Тобою всяк живый».


О.Н. Четверикова 

Финансовый капкан: Опыт России, «которую мы потеряли», актуален как никогда
Когда наш выдающийся и незаслуженно забытый геополитик Алексей Ефимович Вандам Едрихин) опубликовал в 1913 году свою ключевую работу «Величайшее из искусств Обзор современного положения в свете высшей стратегии) », в качестве эпиграфа он взял высказывание известного публициста М. Меньшикова: «Мне кажется, что наша политика так же кустарна, как и наша промышленность».

 

О.Н. Рыбковская

Отечественный и германский опыт оперативного самоуправления экономикой...
В настоящее время предпринимаются активные попытки социокультурной унификации в рамках форсированной глобализации мирового хозяйства, в т.ч. утверждается, что развитие мировой экономики в основном определяется циклами Кондратьева, в качестве базы которых рассматриваются процессы замещения основных фондов на новой технологической основе.

 

 К.Е. Мямлин 

Неотроцкизм на службе нового мирового порядка
Когда движения с общим лозунгом «Occupy Wall Street!» выдают за спонтанное выражение недовольства под влиянием финансово-экономического кризиса, нужно понимать, что это, мягко говоря, лукавство. Попробуем разобраться, что происходит и кто всё это затеял…  


Б.А. Куркин 

Телеграмма, или 11-й сталинский удар
Говоря о Второй мировой войне, мы не вправе забывать о её жертвах – тихих нейтральных странах – «малых сих», также внёсших свой посильный вклад в победу над Германией и объединенной Европой. 

 

 

Перейти к журналу "Переправа" №1. 2012

 

Страница журнала на сайте "Переправа"

 

Приобрести журнал "Переправа" можно в Москве - заходите к нам в Донской монастырь, в просветительский центр ("Переправа"). А если Вы из другого города - готовы выслать Вам нужное количество номеров.

 

Метки к статье: наше дело
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Наше дело" №1(9). 2012"
Имя:*
E-Mail:*