переправа



Колдунья



Опубликовано: 3-10-2011, 13:10
Поделится материалом

Культура


Колдунья

Признаюсь: в интересах «Переправе» я периодически смотрю телевизор. Понимаю, что это «икона сатаны», а все одно – смотрю. Отслеживаю, так сказать, маневры и манипуляции незримого врага на главном фронте борьбы – в СМИ. Потом молюсь, отдираю от души налипшее на нее зло, причащаюсь. Работа грязная, но и ее кому-то надо делать.

В минувшую пятницу на ТНТ открыл для себя нечто новое. Нечто устрашающее. Раньше такого не было. Думаю, что увиденное - не случайный эпизод в той вакханалии неприкрытого сатанизма, что творится на этом и большинстве других, в том числе и федеральных, телеканалов. Нет, речь, похоже, идет о переходе «бытовой бесовщины» на качественно новый, более высокий уровень – уровень прямого совращения населения.

Главное действующее лицо очередной (по счету, наверное, тысячной) серии «Битвы экстрасенсов» - девица Илона, самого, что ни на есть, вульгарного вида. Карикатурная смесь гота с «ночной бабочкой». Илона не «косит» под экстрасенса, она открыто объявляет себя колдуньей и адептом «темных сил». Другой героине сюжета – женщине, потерявшей сына, Илона предлагает отомстить неустановленным злодеям: совершить магический ритуал и «пусть они от рака все сдохнут одним разом на х…». «А ты сама-то не боишься этих сил, дочка?» – наивно спрашивает потерпевшая. «А я с ними контракт заключила, - легко парирует колдунья, - они мне ничего не сделают».

Дальше – как в кошмарном сне. Илона вытаскивает из сумочки листок бумаги с начертанными на нем магическими знаками, укалывает потерявшей от горя остатки разума женщине мизинец, и, с согласия последней, прикладывает его к знакам на бумажке в качестве «подписи». Дело сделано. Непосвященная и невежественная часть аудитории ТНТ вздыхает с облегчением: наглые преступники понесли наказание, коррумпированная милиция (пардон, полиция) посрамлена, справедливость восторжествовала! Другие же, хоть мало-мальски посвященные в реалии духовного мира, зрители не могут не содрогнуться от ужаса. На их глазах демоны руками манекена по имени Илона (бедная дуреха!) купили и на веки вечные сгубили очередную человеческую душу, обрекли ее на проклятье, «тьму кромешную» и «скрежет зубовный».

Братцы, что же это деется в государстве российском! Где власть, да и есть ли она? Где «гаранты», объявляющие себя крещеными и верующими православными христианами, дерзающие причащаться и молиться в святых храмах, и одновременно попускающие бесам столь нагло и открыто творить адское зло на «вертикальных» телеканалах?! Не в курсе? Не верю! Это ведь не просто сюжет. Это планомерная демоническая пропаганда, обращенная к миллионам наших сограждан и осуществляемая на уровне государственной политики. Иначе все это представить, не кривя душой, невозможно.

Евангелие предупреждает: искушению должно прийти в этот мир, но горе (!) тому, через кого оно придет. Горе вам, гг. Путин и Медведев, горе и вам, невидимые заправилы канала ТНТ и других «настоящих мистических», «чернушных», «глумливых» и иже с ними государственных телеканалов. Горе всем – и начальникам, и подчиненным, - которые «не ведают, что творят». Закон один, и незнание его никого не освобождает от ответственности за его неисполнение. Отвечать - притом отвечать уже здесь, на этой земле, в этой жизни и до четвертого колена рода - придется каждому, кто прилагает руку к публичному растлению и публичной казни души этой несчастной, обезумевшей от потери сына женщины. И не только прилагает, но и сознательно преграждает возможность нашей Церкви столь же публично разъяснить гражданам России, на 80 процентов православным, какое злодеяние совершается на их глазах, предостеречь их от соблазнов, хоть чем-то оградить от демонов-мучителей.

Увы, в который раз приходится сожалеть о том, что дипломатично молчит на сей счет наше церковное начальство. Или забыт завет, данный нам Богом: «Святая Русь, храни веру Православную, в ней тебе утверждение»? Или мы слепы?

Перед нами факт жестоких гонений, но не физических, какие имели место в эпоху большевизма, а более изощренных и, кстати, благодаря цифровым технологиям, неизмеримо более масштабным, прикрытым лукавым попечением о Церкви. Как еще можно расценить все происходящее? А потом мы спрашиваем, почему при явном росте институциональной РПЦ Россия буквально задыхается и тонет в море порока и греха.

Власть придется вразумлять, ее надо, пока (и если) еще не поздно, вразумлять. Как вразумлял и обличал царя Ирода святой пророк Иоанн Предтеча. Как действовали в отношении неправедных правителей святитель Амвросий Медиоланский, святитель Филипп или наш российский святой мученик – Патриарх Тихон, обличавший кровавых вождей Октября.

Мы, православные «последних времен», тоже не должны остаться в стороне. Надо бойкотировать антинародные каналы. Нашу позицию должны знать люди. Надо и дальше, сколько можно, растолковывать невеждам азы духовной жизни. Ибо кто предупрежден, - вооружен.

Александр Нотин

Источник изображения: city.live174.ru

 

Метки к статье: Нотин, телевидение
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Колдунья"
Олег

5 октября 2011 00:03

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А по-моему мысль ясна и верна. Не обязательно отказываться от телевизора. Нужно просто селективно подходить к каналам. ТВ -это оружие, мегамассовое и ультраэффективное. Иммунитет людей слишком ослаблен. Через эту трубу можно залить в человека все что угодно. У нас есть свобода слова, но мы не знаем что с ней делать, а враг знает... И не нужно его недооценивать. Я не увидел в статье ничего радикального. Нормальный, трезвый взгляд... Важно отделить котлеты от мух. Лопатой можно картофель сажать, а можно и... Вопрос в способе применения. В спецназа, говорят лопатки ценят...
Имя:*
E-Mail:*